В Астрахани сломали мост, который построили сами жители

Через «речку» Лычманова

ГородОсновное

Фото: Астрахань online

И снова на повестке истории, произошедшие на улицах Лычманова и Дарвина. В середине месяца мы писали, что астраханцы поздравили с Днем рождения огромную лужу, которая образовалась на этих улицах. Так вот — ситуация развивается. Вокруг лужи кипит жизнь.

Лужа, которая еще недавно отметила месячный юбилей, превратилась в настоящую речку — жители района так и называют ее по имени улицы — Лычманова. Чтобы хоть как-то переправляться с одного ее берега на другой, люди построили мост. Возвели его из подручных средств. Но неизвестные сломали столь хлипкую конструкцию.

«Теперь мост сломан и как людям выбираться — неизвестно. Просим помощи в возведении нового моста. В ночь с 25 на 26 марта в русле речки Лычманова видел автоцистерну. Качает или сливает (воду, — прим.ред.) не понял. Так как уровень не изменился», — написал очевидец в группе «Астрахань online».

Автор поста опубликовал фотографии, по которым Астрахань действительно можно сравнить с Венецией. Вот только наш город затопили не воды Венецианской лагуны, а канализационные стоки.

26 марта 2023, 19:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей