Игорь Бабушкин порекомендовал астраханцам страну для отдыха

Туда не нужны даже визы

ОбществоОсновное

Photo by form PxHere

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин порекомендовал жителям региона обратить внимание на Беларусь как на место, куда можно отправиться в туристическое путешествие. Об этом он написал в своем Telegram-канале по итогам приема делегации Могилевской области РБ. Ранее между Астраханью и Могилевом был подписан Меморандум об установлении побратимских отношений.

Именно туризм должен стать одним из самых перспективных направлений сотрудничества, считает Бабушкин. Сейчас идет проработка программы автобусных туров между Астраханью и Могилевом — представители сферы туриндустрии с обеих сторон уверены в популярности этого маршрута. Тем более, визы для поездки в Республику Беларусь не требуются и ехать можно по внутреннему российскому паспорту.

«Рекомендую выбрать Беларусь местом для отдыха. Это в первую очередь добрые, открытые люди, красивые города с интересной историей и, конечно же, потрясающая белорусская кухня», — отметил астраханский губернатор, добавив, что высоко оценивает прошедшие переговоры с делегацией Могилевской области.

Ранее также обсуждалась возможная организация авиасообщения между Астраханью и Минском. Об этом глава Астраханской области говорил с президентом Беларуси Александром Лукашенко в ходе своего визита в Минск в конце 2021 года. К слову, недавно подобные планы белорусский президент обсудил и с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым, который несколько дней назад посетил Минск.

23 марта 2023, 08:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей