Астраханцы ответят за незаконные свалки

Администрация предупредила об ответственности

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Астрахань продолжают очищать от обилия несанкционированных свалок, которые появились во многих районах города как после зимы, так и «хронически» появляются вне зависимости от времени года. Как рассказали в администрации областного центра, только с начала года уже убрано 623 таких свалки, а общий объем вывезенного оттуда мусора превысил 1,5 тысячи тонн.

В связи с этим горожанам и представителям бизнеса в очередной раз напомнили об ответственности за захламление территории и обязанности соблюдать правила ее благоустройства. Впрочем, даже если нерадивых собственников тех объектов, в черте которых обнаруживают несанкционированные свалки, находят, то им грозит лишь административная ответственность.

Накануне губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин призвал начать месячник по благоустройству Астрахани, а за каждым сектором города назначить ответственного депутата или учреждение. Глава областного центра Олег Полумордвинов с таким предложением согласился, отметив, что местным коммунальщикам зачастую не хватает возможностей для организации уборки.

22 марта 2023, 12:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей