Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с праздником

Глава региона пожелал мира, тепла и благополучия

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

21 марта отмечается праздник прихода весны Нарвуз — он знаменует окончание зимы и начало нового сельскохозяйственного года. С поздравлениями в адрес астраханцев обратился губернатор региона Игорь Бабушкин. Он отметил, что Навруз олицетворяет пробуждение природы и гармонию человека с окружающим миром. Этот праздник является интернациональной традицией, поэтому в Астраханской области его издревле отмечают все представители многонационального общества вне зависимости от этнической и религиозной принадлежности.

Празднуют Нарвуз не один день — мероприятия будут идти до конца месяца. В астраханских селах традиционно в эти дни собираются за длинными столами, встречаются и общаются со старыми друзьями и теми, кого давно не видели. На столах, как правило, можно увидеть блюда различных национальных кухонь, никакого разделения нет. Кроме того, в селах ежегодно читают коллективные молитвы, в которых просят о благополучии и процветании сельского хозяйства. В этом году молились и о здравии тех, кто выполняет сейчас воинский долг, находясь в зоне проведения СВО.

«В минувшую субботу жители села Волжское Наримановского района молились и о здравии своих земляков, защищающих Родину в зоне СВО. Молитвы за бойцов и мир проводятся в районах в течение года», — напомнил Игорь Бабушкин, пожелав астраханцам радости, мира, тепла и благополучия.

21 марта 2023, 14:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей