На Астрахань надвигается жара

Наконец хорошая погода

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

В город пришла настоящая астраханская весна. Теплые куртки сменились на ветровки и легкие кроссовки, а на Набережной и в Братском садике накануне был настоящий аншлаг. Спешим обрадовать, что такая погода продлится всю неделю. Вот, что обещают нам синоптики.

Воскресенье и понедельник встретят астраханцев аномальной для первой половины марта «жарой»: столбики термометров покажут +15°C и +17°C соответственно. Середина недели окажется чуть холоднее, если можно так сказать. Температура не поднимется выше +12°C. С пятницы по воскресенье можно смело планировать отдых на свежем воздухе, погода подарит до +16°C. Об этом сообщает Gismeteo.ru.

Всю неделю солнце обещает радовать астраханцев своим теплом, а осадков в ближайшие семь дней не предвидится.
Вечерние температуры также будут стремиться к плюсовым значениям: ожидается, что показатели будут колебаться от +2°C до +9°C.

Напомним, что прошлый год не баловал горожан такими же высокими плюсами в первом месяце весны. В период с 13 по 19 марта 2022 года температура держалась от -1°C до +1°C. А похожие на сегодняшнюю погоду градусы тепла пришли к нам только в последний день марта.

12 марта 2023, 15:32

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей