Отключение электричества в микрорайоне Бабаевского: что удалось узнать

Практически ничего

10 марта в 20:00 часов в микрорайоне Бабаевского по адресу ул. Бульварная, д. 12, загорелась трансформаторная подстанция. Пожар был ликвидирован за 10 минут, а основной причиной в региональном МЧС назвали короткое замыкание. Однако звонков на номер 112 не поступало.

Редакция «Арбуза» решила поискать информацию о количестве домов, в которых пропало электричество из–за этого происшествия. Сначала мы обратились в межрегиональные распределительные сетевые компании, но нас направили в «Россети-Юг». Обращение в последнюю инстанцию практически не дало никакой информации: нарушений на сетях «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» не было.

За пояснением нас попросили обратиться в администрацию города. Однако, как можно было догадаться, и там не было получено никаких ответов. Корреспондент «Арбуза» снова был отправлен по кругу в «Россети-Юг». Кажется, мы попали в вечную бюрократическую петлю. Выбираться пришлось немедленно, но практически без информации.

От местных жителей удалось узнать, что в близлежащих домах свет отключали еще до самой аварии: с 16 до 20 часов, а также после, с 21:45 часов до 22:10 часов. Но в некоторых домах жильцы ждали электричества и до следующего дня, хотя к 14 часам сегодня свет уже был во всех домах.

Также неожиданное отключение света на 10 минут произошло и в районе Жилгородка в полпервого ночи. Оказалось, что это отключение было плановым и никак не связано с ЧП в другой части города.

11 марта 2023, 21:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей