Сколько собак удалось насчитать во время прогулки по одному из микрорайонов Астрахани

Челлендж по–астрахански

ГородОсновное

Фото: Арбуз

Чем можно заняться во время прогулки по Астрахани? Попытаться не попасть в яму или не врезаться в стоящий посреди газона автомобиль. Это все очень заманчиво, но есть еще один увлекательный вариант: попробовать пересчитать количество бездомных собак, встретившихся по дороге.

Нами было принято решение самостоятельно пройти этот квест в микрорайоне Завод Ленина, это Трусовский район Астрахани. Начнем с остановки «Заводская площадь» под Старым мостом и будем двигаться в сторону скейт–парка. В первом же дворе находим вот этих трех очаровательных щенков, которые живут прямо тут, на площадке для мусорных контейнеров посреди мини–свалки.

Двигаемся дальше. Пока в мусоре не удается разглядеть ни одной живой души. Но так даже лучше, то есть безопаснее. Даже рядом с большой кучей веток и отходов не удается встретиться с четвероногими. Не сдаемся, не может быть, что «задание» будет провалено.

Чутье астраханца не подвело. После поворота в следующий переулок видим их: пять взрослых псов нерадостно встречают нас громким лаем. Но вроде бы не намерены кусаться, поэтому аккуратно обходим их и продолжаем движение.

Пока идем дальше, к нам привязываются еще три дворняги, кажется, дальше придется продолжать путь в сопровождении их. Причем, они не прекращают лай. Радует только то, что близко не подходят. Добавляем еще троих к общему количеству сосчитанных животных. За следующим домом своим уже привычным лаем встречают нас еще четверо собак, быстро проходим дальше.

На детской площадке вокруг нас собирается шесть животных. Кто-то лает, кто-то просто из интереса виляет хвостом и внимательно изучает гостей их территории. Чуть погодя, вся сопроводительная колонна остается позади, а мы возвращаемся на Заводскую площадь. На той стороне дороги у продуктового замечаем еще четверых псов.

Рядом проходит семья с маленьким ребенком: подходим пообщаться. Оказывается, такая ситуация у них уже года три. Глава семейства рассказывает, что периодически их с дочкой окружает стая и начинает облаивать без видимой на той причины. Помогает только громкое «фу», но и то не всегда.

«Животных постоянно подкармливают, в основном, старые люди. Конечно, жалко собак, но я все чаще стал встречать на районе людей с электрошокерами в руках» – подводит итог наш собеседник.

А нам можно подвести свой итог получасовой прогулки: если удалось правильно посчитать, то за такой короткий промежуток встретилось 25 животных, но это если считать тех, кто подходил достаточно близко. В глубине дворов слышался постоянный лай, но его источников видно не было. По итогу можно сказать, что квест пройти удалось. Как там дальше говорится: передаю этот челлендж…

10 марта 2023, 12:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей