Игорь Бабушкин: «Важно повышать статус женщины в обществе»

Роль женщин в общественной жизни будет расти

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В Астрахани началась подготовка к проведению первого форума общественного движения «В поддержку женских инициатив». Ранее глава региона Игорь Бабушкин поддержал проведение этого мероприятия именно на астраханской земле, поскольку оно должно способствовать расширению участия женщин в различных аспектах общественной жизни.

Форум пройдет в октябре этого года. Ожидается весьма представительный состав участников: члены Совета Федерации, представители региональных органов власти, общественных организаций, Фонда президентских грантов. Также приглашены к участию представители медиасферы и гости из всех прикаспийских государств.

Инициаторы форума рассчитывают, что он сможет проходить на регулярной основе и стать полноценной площадкой для различных инициатив, выдвигаемых женщинами. Как в интересах семьи, детей, так и в более глобальном масштабе — в интересах будущего региона и страны.

«Важно повышать статус женщины в обществе, дать возможность проявить свой потенциал для развития предпринимательства и реализации нацпроектов. Окажем участницам всестороннюю поддержку в реализации их планов и идей», — подчеркнул глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

7 марта 2023, 11:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей