В Астраханской области выявили множество нарушений при реализации нацпроектов

Материалы будут переданы в прокуратуру

ВластьОсновное

Фото: astrobl.ru

Министерство финансов Астраханской области по поручению губернатора Игоря Бабушкина провело проверку деятельности ГКУ «Управление по капитальному строительству Астраханской области». Проверка касалась работы по освоению выделенных для реализации нацпроектов средств. По ее итогам удалось выявить многочисленные нарушения, которые теперь направят в органы прокуратуры.

Проверяли освоение средств сразу по нескольким нацпроектам: «Культура», «Демография» и «Образование». И по ряду конкретных объектов в рамках этих нацпроектов. В частности, школ в селе Каралат и поселке Мирный, детских садов в селах Восточное, Кочковатка, Сасыколи, Черный Яр, дома культуры в селе Полдневое и других.

По словам министра финансов Астраханской области Елены Рязановой, чаще всего нарушения касались неоднократных переносов сроков ввода объектов в эксплуатацию. Также в некоторых случаях завершенные объекты принимались без гарантийных обязательств со стороны подрядчиков.

Игорь Бабушкин поручил передать все имеющиеся материалы проверок в прокуратуру, а министерству финансов региона — проверить на выявление подобных нарушений все оставшиеся проекты, которые реализуются в рамках тех или иных нацпроектов.

2 марта 2023, 21:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей