Игорь Бабушкин поручил быстро привести Астрахань в порядок

После зимы

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава Астрахани Олег Полумордвинов совершили автомобильную прогулку по областному центру, чтобы оценить его состояние после зимы. Они объехали основные городские магистрали, обсудили состояние коммунальных сетей, уборку улиц, а также актуализировали список объектов, требующих ремонта фасадов и зачистки от несанкционированной рекламы.

Состояние Астрахани после зимы, мягко говоря, не идеальное. Ее конец выдался сложным из-за перепадов температур, что стало следствием многочисленных прорывов сетей водопровода и канализации. По городу до сих пор немало течей и подтоплений, а работники «Астрводоканала» не успевают оперативно устранять все аварии: им попросту не хватает ресурсов.

В связи с этим Игорь Бабушкин вновь отметил важность скорейшей модернизации «Астрводоканала» и поставил задачу ускорить принятие необходимых решений для привлечения инвестиций в этот проект. Также он поручил Олегу Полумордвинову держать на жестком контроле расходование средств, выделенных на модернизацию сетей водоснабжения и канализации.

Оценили в ходе объезда и состояние дорог. Глава региона заметил, что после зимы на некоторых участках портиться начало даже отремонтированное в прошлом году дорожное полотно.

«Второе последствие снега и льда – многочисленные повреждения на дорогах. Актуализируйте весь перечень проблемных участков по всей дорожной сети, максимально мобилизуйте городские службы для устранения ям и трещин», — указал губернатор градоначальнику.

Еще один момент, на который обратил внимание Игорь Бабушкин, ранее как-то уходил из поля зрения всех руководителей города и области. По крайней мере, мы не помним, чтобы кто-то говорил о городской навигации. Речь о знаках и указателях начиная от въезда в город и до его центра (ну и в самом центре, разумеется). Проще говоря, чтобы можно было даже без навигатора без проблем добраться до центра Астрахани. Олег Полумордвинов заверил, что такая работа ведется и схема новых указателей уже разработана.

2 марта 2023, 11:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей