Игорь Бабушкин призвал пресекать вражду и ненависть среди молодежи

И мониторить интернет-пространство

ВластьОсновное

Фото: astrobl.ru

Вражду и ненависть среди молодежи, и также попытки втянуть молодых людей в террористическую и экстремистскую деятельность должны решительным образом пресекаться. Об этом глава Астраханской области Игорь Бабушкин заявил в ходе совещания по обеспечению правопорядка 28 февраля.

За последние дни сразу в нескольких городах России задерживали подростков-неформалов, объединенных новой субкультурой. Особо резонансными задержания получились в ТЦ «Авиапарк» в Москве и в ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге. В последнем случае торговый центр даже закрывали почти на час, чтобы задержать всех участников массовой драки. В связи с этим глава Астраханской области обратил особое внимание, чтобы такая тенденция не пришла в наш регион. Для этого он призвал активно мониторить интернет-пространство.

«Считаю, что важно проводить мониторинг интернет-пространство, выявлять размещенные материалы радикального характера по разным направлениям экстремизма, пресекать любые попытки разжечь ненависть и вражду в обществе. Сегодня эта работа выходит на первый план», — подчеркнул губернатор.

Ранее власти Астраханской области объявили об усилении работы по патриотическому воспитанию молодежи. Это объяснили необходимостью дать подрастающему поколению правильные морально-нравственные ориентиры в условиях информационного давления Запада.

Астраханские власти усилят патриотическое воспитание молодежи

28 февраля 2023, 20:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей