В Астраханской области создали госфонд по поручению президента

Об этом объявил глава региона

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Государственный фонд по поддержке мобилизованных граждан и их семей начал работу в Астраханской области. Об этом сегодня сообщил глава региона Игорь Бабушкин. По словам губернатора, чаще всего находящиеся сегодня в зоне СВО астраханцы переживают за своих родных и близких: в настоящее время по этим вопросам получено порядка 500 обращений, 450 из которых уже отработано. Бабушкин отметил, что к каждому вопросу стараются подходить индивидуально, а на базе регионального министерства социального развития и труда создан специальный отдел, который занимается исключительно оказанием помощи семьям и участникам СВО.

Каждые две недели из Астраханской области в зону проведения СВО отправляется самая разная гуманитарная помощь, а также необходимые непосредственно на передовой предметы и оборудование. В частности, печки-буржуйки, квадрокоптеры, а недавно был передан даже автомобиль — глава региона лично приехал в зону СВО передать машину военным, выполняющим поставленные задачи.

«У ребят боевой настрой, и все они готовы выполнять поставленную военную задачу. Нет проблем ни с обмундированием, ни со спецтехникой. Единение земляков — главное достояние сегодняшнего дня. Сплотились с самого начала спецоперации. Такого не было со времен Великой Отечественной войны в нашей стране», — отметил Бабушкин.

Напомним, что создание специального государственного фонда для поддержки мобилизованных и их семей анонсировал в послании Федеральному Собранию 21 февраля президент России Владимир Путин.

23 февраля 2023, 18:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей