Беларусь начнет масштабные поставки молочной и мясной продукции в Астраханскую область

Подписан договор

БизнесОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Беларусь начнет поставлять в Астраханскую область молочную и мясную продукцию. Соответствующий договор был подписан в рамках визита в Республику астраханской делегации во главе с губернатором региона Игорем Бабушкиным.

Импортировать белорусскую продукцию в Астраханскую область будет компания «Гранд Фиш», которая, в свою очередь, поставляет в Беларусь широкую линейку рыбных продуктов. По заключенным ранее контрактам астраханское предприятие отгрузило в Беларусь в общей сложности 200 тонн свежей и замороженной рыбы, а также рыбных снеков. А астраханцы в скором времени должны получить возможность попробовать молочные продукты от Полоцкого молочного комбината.

«Высоко ценю крепкие дружественные связи между Астраханской областью и Республикой Беларусь. Мы выстроили системное сотрудничество во многих сферах и успешно развиваем двусторонние связи. Повторю: для Астраханской области Республика Беларусь – один из ключевых партнеров», — подчеркнул астраханский губернатор Игорь Бабушкин.

Отметим, что белорусское продовольствие и сейчас поставляется в Астраханскую область. Продукцию можно приобрести в ряде специализированных торговых точек, а также в магазинах федеральных сетей. Теперь его должно стать еще больше.

17 февраля 2023, 16:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей