Астраханец нарисовал свою схему городского общественного транспорта

Вышло очень красиво

ОсновноеТранспорт Схема общественного транспорта Астрахани

Фрагмент схемы. Автор: Дмитрий Талалайкин

Не дожидаясь официальной схемы маршрутов общественного транспорта Астрахани (сейчас до сих пор есть только отдельные карты автобусных маршрутов, да и то просто обведенные поверх Яндекс.Карт), неравнодушный энтузиаст Дмитрий Талалайкин решил нарисовать свою. Наш земляк, который сейчас обучается в одном из московских вузов, взялся за дело со всей серьезностью, и даже дополнил автобусы маршрутом городской электрички.

Вышло по-взрослому. Прямо как в столицах. Тут тебе и достопримечательности отмечены, и вокзал с аэропортом. Даже названия дублируются на латинице — а что, мало ли у нас в городе иностранных студентов, еще недостаточно знающих русский язык. На схеме даже нанесены обещанные дополнительные остановки рельсового автобуса на Куликова и возле АГТУ, которые, правда, вряд ли появятся в обозримом будущем.

Мы обнаружили только один нюанс — схема рисовалась до того, как Минтранс внезапно объявил о том, что автобус М6 в Военный городок ходить не будет. Поэтому его маршрут нарисован длиннее, чем есть. Но это поправимо, к тому же явно не автор схемы виноват в этой странной ситуации.

В общем, будь мы на месте Минтранса и «Таксомоторного парка №20» — уже бы связывались с автором и просили разрешить использовать эту схему. После небольшой проверки корректора она вполне пригодна для использования. Не уверены, что можно нарисовать лучше. К тому же, насколько мы заметили, вся графика использована из бренда Астраханской области — а значит с авторскими правами все гладко, схема их не нарушит.

Ниже приводим схему полностью, а в формате PDF, где можно все рассмотреть более детально, ее можно скачать по ссылке на странице автора.

Схема общественного транспорта Астрахани

23 января 2023, 23:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей