Астраханцы с начала года больше тысячи раз засорили канализацию

Выбрасывают туда все подряд

ГородОсновное

Photo by form PxHere

С начала 2023 года жители Астрахани умудрились уже больше тысячи раз засорить канализацию. Как отметили в городской администрации, первый месяц наступившего года еще не закончился, а коммунальщики устранили 1020 засоров на сетях канализации. Основными причинами подобных ЧП является элементарная беспечность граждан: они отправляют в канализацию не только предметы личной гигиены, но и, например, строительный мусор. А потом удивляются, почему случаются засоры.

Жильцы дома на улице Звездная, 61 пошли еще дальше и отправили в канализацию бытовой мусор. Работникам «Астрводоканала» пришлось проводить после этого гидродинамическую промывку канализационных колодцев при помощи спецтехники. О том, понесли ли какую-либо ответственность за свои безответственные действия (простите за тавтологию) нерадивые жильцы, не сообщается.

Напомним, что некоторые астраханцы активно выбрасывают мусор и в другие места, куда его нельзя выбрасывать. Например, в городские водоемы. Туда летят испорченные продукты, пакеты, бытовой мусор и даже мебель. В общем, коммунальщики могут не переживать, что останутся без дела.

Астраханцы выбрасывают в городские каналы мусор и старую мебель

 

21 января 2023, 20:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей