Залитые канализацией подвалы домов в Военном городке надеются скоро осушить

Но сделать это быстро не удается

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Городские власти Астрахани обещают в ближайшие дни решить вопрос с очередной коммунальной аварией на сетях «Астрводоканала» в Военном городке. Напомним, там произошел прорыв ветхих канализационных труб и сточные воды затопили подвалы домов и прилегающую к ним территорию. Специалисты предприятия уже работают на месте, однако быстро устранить последствия ЧП не представляется возможным.

Силами «Астрводоканала» на месте разлива установлена временная насосная станция, откачивающая канализацию из подвалов многоэтажек уже несколько дней. Здесь же работает и откачивающая спецтехника. Но даже этого недостаточно, чтобы моментально все откачать: стабилизации ситуации ожидают в ближайшие 2-3 дня.

Ежедневно в Военном городке работают сразу четыре бригады специалистов «Астрводоканала». После того, как подвалы приведут в порядок, специалисты приступят к решению проблемы с водоснабжением и отоплением пострадавших домов.

Прорывы канализации стали для Астрахани привычным делом. Сети водоснабжения и водоотведения находятся к крайне изношенном состоянии, поэтому с наступлением отрицательных температур постоянно происходят аварии.

В Астрахани оценили ущерб от массовых разливов канализации

17 января 2023, 18:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей