Чиновники под Астраханью решили сократить свои расходы

Но и люди получат меньше

ВластьОсновное

Фото: zaryakaspiya.ru

Нынешний год пройдет для чиновников администрации Володарского района Астраханской области под грифом сокращения расходов. В программу «Муниципальное управление на территории МО «Володарский район» на 2022 и плановый 2023-2024 годы» внесли изменения, согласно которым траты администрации сократятся. Об этом сообщает телеграм-канал «Про Володарский».

Так, на оказание материальной помощи сотрудникам местной администрации заложено 350 тысяч рублей. Кажется немало, но это вдвое меньше, чем в прошлом году. На такую деятельность администрации, как организация и проведение мероприятий (встречи делегаций, живые цветы, полиграфическую продукцию), планирую потратить 300 тысяч, а не 500, как в прошлом году.

Еще планируется сократить расходы на связь, транспортные услуги, содержание имущества, коммунальные услуги. Каким-то образом собираются потратить меньше денег и на ГСМ, запчасти, канцтовары и даже хозтовары. В итоге, на все это заложено 3 158 тысяч рублей, что на 300 тысяч меньше, чем в 2022 году.

Но сильно радоваться простым володарцам не стоит, их тоже коснется вынужденная экономия. Так, на нуждающихся жителей из резервного фонда района выделят только 300 тысяч рублей, а не 1,263 миллиона рублей, как планировалось.

А вот на зарплату главе района в текущем году заложен 1,960 миллиона рублей. Зато в следующем году его ждет прибавка к зарплате. Так, за весь 2024 год он заработает 2,177 миллиона.

9 января 2023, 16:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей