Через астраханские порты начали массово завозить иномарки из ОАЭ

За год количество выросло в десять раз

ОсновноеТранспорт Самые аварийные участки Астрахани

Фото: Дмитрий Дадонкин

Количество ввезенных в Россию через порты Астраханской области иномарок из Объединенных Арабских Эмиратов в 2022 году увеличилось в 10 раз в сравнении с 2021 годом. Такие данные приводит Астраханская таможня.

«С начала 2022 года (11 месяцев) в регионе деятельности таможни ввезено через Астраханский таможенный пост и таможенный пост Морской порт Оля 1 835 транспортных средств, что почти в 10 раз больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», — сообщил первый замначальника Астраханской таможни Игорь Исайченко в ходе подведения итогов работы ведомства.

Речь идет о транспортных средствах для личного пользования. Из ОАЭ они попадают в Россию через порты Ирана. Порядка 40% машин декларируются на месте — в пунктах пропуска. Остальные 60% следуют до места доставки с процедурой таможенного транзита.

Также отмечается резкое увеличение количества контейнеров, перемещенных морским транспортом через пункты пропуска Астраханской таможни. Показатель вырос более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

28 декабря 2022, 11:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей