Камызяки спели песню про астраханского мэра

На кубке губернатора

Легендарная «песня про мэра» Сборной Камызякского края по КВН вчера получила продолжение. На возрожденном кубке губернатора команда исполнила песню про мэра Астрахани. Видеозаписью выступления поделился Дмитрий Наследсков.

В отличии от песен, прозвучавших в эфире Первого канала, не отсылавших к конкретной персоне, в этой явно подчеркивается, о ком именно идет речь. Сначала несколько завуалированно: «Только женщина способна пыль смахнуть на Свердлова с вековых фасадов, хорошо пропылесосить на Больших Исадах», а затем Алена Губанова упоминается буквально прямым текстом — «Ой не подведи, не подведи нас, Вячеславна». Еще одно отличие — мэр упоминается в позитивном ключе, в отличии от ироничных песен про мэра Камызяка и его супругу. Впрочем, смотрите сами.

Напомним, соревнования на кубок губернатора возобновились после многолетнего перерыва по инициативе Александра Жилкина. Участия в них, как и раньше, приняли ученики астраханских школ, а также местные студенты. Малый кубок губернатора в этот раз достался команде «Сборная Политеха» из Астраханского политехнического колледжа), средний — лучшей школьной команде «Пятница, 13» (лицей №1). Главный приз – большой кубок – получила команда из поселка Молодежный «Производство №5». Она поедет на фестиваль в Сочи. Спецприз от главы региона – кубик губернатора – получила команда «Дети армянина».

19 декабря 2016, 16:46

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей