Уровень жизни в Астраханской области оказался одним из худших в ЮФО

Есть, к чему стремиться

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Эксперты РИА Рейтинг представили итоговый рейтинг регионов России в уходящем 2022 году. Рейтинговые баллы каждого региона в нем формировались исходя из других исследований, проводившихся в течение года: по качеству жизни, социально-экономическому положению, состоянию рынка труда, материальному благополучию населения, научно-технологическому развитию и приверженности жителей здоровому образу жизни.

Астраханская область похвастаться ничем позитивным, к сожалению, пока не может. Регион в общем рейтинге из 85 субъектов (четыре новых региона не учитывались в исследовании — прим. ред.) занял невысокое 64-е место с итоговым баллом 41,655.

Примечательно, что среди соседей по ЮФО это один из самых низких показателей, хуже ситуация только в Республике Калмыкия, которая традиционно замыкает большинство рейтингов, а также в Севастополе и Республике Крым.

Для сравнения: Краснодарский край занял 11-е место, Ростовская область — 15-е, а Волгоградская — 32-е. 

Напомним, что и сама Астрахань в рейтингах не блещет. Так, Финансовый университет при правительстве РФ постоянно отправляет наш город в самый «подвал» своих исследований по качеству жизни. Так было и в этом году. Правда, к концу года Астрахань все же ушла с последнего места. На третье с конца.

Астрахань ушла с последнего места в рейтинге качества жизни

26 декабря 2022, 17:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей