Астраханцы массово сообщили о снижении зарплат

По итогам уходящего года

ОсновноеЭкономика

Фото: pixabay.com

Лишь у 15% астраханцев в этом году выросла зарплата. Об этом сообщает служба исследований портала по поиску работы hh.ru по итогам опроса работающих жителей Астраханской области.

Чаще всего зарплаты в уходящем году росли у тех, кто занят в сферах добычи сырья, закупок, производства, IT и банковском секторе. В этих отраслях 20-25% сотрудников сообщили о росте своей зарплаты.

Еще четверть опрошенных астраханцев (25%) рассказали о падении доходов. В профессиональном разрезе на уменьшение заработной платы чаще всего сетуют в сферах «Автомобильный бизнес» (35%), «Консультирование» и «Продажи» (по 31%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (30%), а также «Медицина, фармацевтика» и «Маркетинг, реклама, PR» (по 29%).

37% работающих респондентов отметили, что уровень их зарплаты не изменился. Остальные затруднились однозначно ответить на вопрос или же столкнулись с сокращением — потеряли работу.

Показатели в целом по России примерно совпадают с астраханскими. 15% опрошенных россиян также отметили повышение зарплат, а о снижении доходов сообщили 22% респондентов.

Повышения зарплаты в 2023 году дождутся не все астраханцы

23 декабря 2022, 11:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей