Над астраханскими полями появились беспилотники

В помощь аграриям

ОсновноеЭкономика

Photo by form PxHere

Фермеры Астраханской области начали использовать беспилотники, позволяющие максимально подробно контролировать процесс выращивания сельхозпродукции по многим параметрам. Об этом рассказал директор компании по выращиванию риса «Астраханский рисовод» Сергей Хечоян.

Продажи астраханского риса с февраля текущего года выросли в несколько раз, что позволило компании приобрести специальные дроны для агропромышленного мониторинга. Беспилотники не только снимают поля с воздуха, но и анализируют качество полива, общее состояние засеянных территорий и ряд других данных. Собранная информация позволяет планировать дальнейшие мероприятия и не нести множества издержек. Помощь в приобретении современных летательных аппаратов оказал Центр поддержки экспорта Астраханской области.

Отметим, что интерес к выращиванию риса в регионе активно проявляют многие федеральные игроки. Некоторые уже приступили к реализации крупных проектов, некоторые — изучают возможности и подбирают подходящие площадки для инвестирования.

Российский агрохолдинг будет выращивать под Астраханью рис под известным брендом

21 декабря 2022, 14:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей