Дедушка Мороз прибыл в Астрахань на своем волшебном поезде

Предновогоднее чудо

ОбществоОсновное

Фото: Павел Симаков

На Астраханском железнодорожном вокзале вчера было действительно по-новогоднему. Поздравить жителей нашего региона с приближающимся самым волшебным праздником приехал самый настоящий Дедушка Мороз прямиком из Великого Устюга. Подарок в виде снега до астраханцев еще не дошел, поэтому предновогодняя атмосфера вокруг чудо-поезда оказалась совсем не лишней.

На перроне встречающих было непривычно много, все ждали появления главного зимнего волшебника. Сначала из вагона показались большая борода и серебряный посох, а потом уже и сам Дедушка Мороз.

Он поздравил астраханцев с наступающим Новым годом и поиграл с детьми. Ребята смогли сделать несколько ярких кадров внутри передвижной резиденции, получить подарки и пройти необычный квест, а покрепиться можно было в вагоне–ресторане.

Поезд Деда Мороза состоит из 19 тематических вагонов. Там можно найти «Сказочную деревню», приемную, сцену, сувенирную лавку и много других интересных локаций. Вообще, это самое волшебное средство передвижения посетит 130 населенных пунктов России. Его путешествие началось с Дальнего Востока.

Увидеть зимнего волшебника собрались и взрослые, и юные астраханцы. Каждый хотел лично пообщаться с Дедушкой, чтобы шепнуть ему на ухо свое новогоднее желание. Некоторые решили, чтобы было надежнее, отправить и письмо через красный почтовый ящик, стоящий около поезда.

Всего разноцветный состав, украшенный сотнями фонариков и гирляндами, проедет более 33 тысяч километров, чтобы подарить новогоднее чудо не только астраханцам, но и всем жителям нашей страны.

Мария Владыко

16 декабря 2022, 15:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей