В страшной аварии на астраханской трассе погибли двое детей

Подробности

В Астраханской области двое детей погибли в результате столкновения автомобилей. Полиция выясняет все подробности случившегося.

Трагедия произошла 4 декабря во второй половине дня на федеральной трассе «Каспий» в Енотаевском районе области. BMW Х7 ехал из Волгограда в Астрахань. Иномарка, в салоне которой находились 46-летний водитель, 39-летняя женщина и ее двое детей — 15 и десяти лет, стала обгонять впереди едущую машину. Это и стало роковым маневром. BMW врезался в едущие впереди жигули, как раз в тот момент, когда ВАЗ поворачивал налево. Об этом сообщает УМВД по Астраханской области.

Удар был такой силы, что иномарка вылетела в кювет и перевернулась. 21-летний житель Черноярского района области, который был за рулем жигулей, попал в больницу. Его травмы не опасны. Мужчина, ехавший в BMW от госпитализации отказался, а вот его пассажиры были госпитализированы. К сожалению, детей спасти не удалось, они погибли в больнице от полученных травм.

Сейчас полицейские проводят экспертизу, которая установит причину трагического ДТП. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы.

фото: 30.мвд.рф

6 декабря 2022, 23:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей