Дороги Астрахани покрываются непроходимым льдом из-за коммунальных аварий

Зима началась неожиданно

ОсновноеТранспорт

Фото: Аварии Астрахань

Наступившие холода еще отчетливее подчеркнули проблемы астраханского ЖКХ. Несмотря на то, что осадков давно не было, дороги во многих местах покрыты льдом. Не просто тонкой корочкой, а толстым слоем, в котором можно и застрять. Причина — текущие сети водопровода и канализации. Если раньше их содержимое превращалось в лужи и как-то высыхало, то теперь все. На асфальте глыбы льда, которые все увеличиваются и увеличиваются.

Фотографии таких мест приходят отовсюду. Вчера заливало перекресток улицы Бэра и свежеотремонтированной по нацпроекту Бакинской. Сегодня огромные глыбы льда — на Котельной. Как пишут водители в сообществе «Аварии Астрахань», проехать там можно с большим трудом.

Потепление ожидается через неделю, и тогда астраханцы снова могут вернуться к привычным канализационным лужам вместо канализационных льдов. Ну а пока можем только посоветовать смотреть карту пробок перед выездом из дома. Если видите подозрительное затруднение движения там, где его раньше не было — лучше объезжайте, там наверняка лед.

4 декабря 2022, 13:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей