В Астрахани ищут свидетелей страшной аварии маршрутки и пожарной машины

Чтобы определить виновных

Свидетелей аварии, произошедшей 30 ноября на пересечении Ишимбаевского переулка и улицы Комсомольской, просят откликнуться. Напомним, вечером там столкнулись «Газель», следовавшая по маршруту 59, и пожарный «Камаз», который ехал на вызов. В результате один человек погиб, еще несколько оказались в больнице в тяжелом состоянии (двое в реанимации, водитель маршрутки под аппаратом ИВЛ), всего различные травмы получили 11 пострадавших, в том числе четверо детей.

Главный вопрос — кто виноват. Кто кому должен был уступить дорогу? И ответ на него не так прост. Дело в том, что все зависит от множества факторов. Какой сигнал был на светофоре, и работал ли он вообще в момент столкновения? Была ли включена сирена на пожарной машине?

«Были видеозаписи произошедшего, но они были изъяты и в дальнейшем как поступят с ними неизвестно. В данном случае неконструктивно и бездоказательно обвиняют водителя ГАЗели и юридическое лицо данного маршрута. Фактически, эти записи — единственная имеющаяся доказательная база, создающая полную картину произошедшего, но записи изъяты и, возможно, их уже утилизировали», — пишет в социальных сетях астраханка, подписавшаяся Катрин Фишер.

Сама она утверждает, что пожарная машина ехала без проблесковых маячков и сирены. Что же произошло на самом деле можно узнать только по показаниям свидетелей, а лучше — по видео.

В общем, если вы что-то видели, или у вас есть видеозапись — можете связаться с Екатериной (ВКонтакте / Telegram). Дело там серьезное, потому что речь идет не просто о возмещении ущерба. Уже возбуждено уголовное дело, ведь ДТП привело к гибели одного человека и тяжелым травмам других. Так что если эта авария вдруг попала на ваш регистратор — стоит помочь.

2 декабря 2022, 19:05

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей