Добровольцы из «Команды Аюпова» приняли участие в сборе необходимых вещей для мобилизованных астраханцев

Активисты волонтерского центра депутата Госдумы совместно с представителями благотворительного фонда «Созвездие добра» собрали и доставили в региональный координационный штаб более полутысячи спальных мешков для военнослужащих-участников СВО.

Фонд «Созвездие добра» наряду со многими другими благотворительными организациями региона помогает снабжать наших бойцов всем необходимым. На сегодняшний день БФ оказал поддержку мобилизованным уже более чем на 6,5 миллионов рублей.
Несколько дней назад руководство фонда обратилось к депутату Госдумы Ринату Аюпову с просьбой предоставить транспорт и помощников для сбора и доставки на единый областной склад спальников для участников СВО. Политик оперативно отреагировал на запрос. Уже на следующий день «Газель» с добровольцами вышла на маршрут, команде предстояло объехать несколько пошивочных цехов города и собрать более полутысячи спальных мешков для отправки в воинские части страны.

— Несмотря на серьезный заявленный объем, ребята из волонтерского центра постарались максимально оперативно справиться с задачей, — отметил депутат ГД ФС РФ Ринат Аюпов. – Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы у парней на передовой было все, что нужно. Начинаются зимние холода, теплые спальники военным пригодятся. Важно понимать, что эта помощь не станет разовой акцией. Сотрудничество «Команды Аюпова» с благотворительным фондом «Созвездие добра» будет продолжено.

Если вы хотите присоединиться к сбору вещей для участников СВО, все необходимое можно передать в координационный штаб помощи мобилизованным в городской Думе (г. Астрахань, ул. Чернышевского, 8) или же привезти в общественную приемную депутата (г. Астрахань, ул. Советская, 12). Как показывает практика, чаще всего требуются тёплые вещи, продукты питания, умывальные принадлежности, инструменты (пилы, топоры).

2 декабря 2022, 13:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей