В селе Чаган открылась образовательная «Точка роста»

В Камызякском районе их уже 19

ОбществоОсновное

Фото: astroblduma.ru

В сельских школах Астраханской области благодаря национальному проекту «Образование» продолжается открытие центров образования «Точка роста». Очередная появилась в селе Чаган в Камызякском районе. С ее открытием местных жителей поздравили председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутат Андрей Маркин.

Помещения «Точки роста» полностью обновили, заменив окна, двери, полы, установив освещение и современные потолки. Кабинеты оформили в едином стиле. Теперь 140 школьников из Чагана смогут пользоваться цифровыми лабораториями по различным предметам и получать дополнительное образование прямо в своем селе.

С 2019 года в Камызякском районе появилось 19 подобных образовательных центров. В этом году ранее открыли «Точки роста» в Уварах и Полдневом.

«Уверен, что появление «Точки роста» даст дополнительный стимул педагогам к саморазвитию, а ученикам – возможность получать знания, которые не запланированы в рамках основной программы, создавать собственные проекты. Это, безусловно, пригодится в дальнейшей жизни», — заявил Игорь Мартынов на торжественной линейке, посвященной открытию центра дополнительного образования.

1 декабря 2022, 19:25




Лента новостей