В Ахтубинск после двух дней отсутствия вернулись автобусы

Все маршруты восстановлены

ОсновноеТранспорт

Фото: Дмитрий Дадонкин

Несколько дней назад совершенно неожиданно жители Ахтубинска остались без автобусов с самого утра. И люди, проживающие в заречной части города, просто не дождались маршрута №1 перед работой. Мэрия обвиняла перевозчика, перевозчик — мэрию, в общем, казалось, что конца этому не будет.

Однако движение общественного транспорта в одной части районного центра было восстановлено в день пропажи автобусов, 28 ноября. А жителям заречной части вернули общественный транспорт только после двух дней его отсутствия.

Приятным бонусом стало, помимо возобновления движения автобусов №1, восстановление маршрута 12/С, который не работал достаточно долгое время, сообщают наши коллеги из «Ахтубинской правды». Правда, схема курсирования немного изменилась, но в целом, жители рады, ведь 12/С – один из немногих, кто охватывает большую часть города.

В одной из социальных сетей под новостью о восстановлении движения пользователь Владимир спросил о судьбе автобусов №6. Мужчина получил официальный ответ от администрации МО «Город Ахтубинск»: «Доброе утро, благодарим за обращение! Маршрут № 6к обслуживается предпринимателем ИП Товсултанов Х.К., который на основании решения суда лишен права заниматься деятельностью по перевозки пассажиров. В настоящее время работа автобуса на маршруте № 6к восстановлена».

Позже комментатор добавил, что движение по этому направлению действительно возобновлено, и теперь люди могут вовремя добираться до гарнизона.

1 декабря 2022, 16:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей