11 пострадавших и погибший: подробности страшного столкновения маршрутки с «Камазом»

В Ишимбаевском переулке

Полиция сообщила подробности страшного ДТП, которое произошло сегодня в 19:30 на перекрестке Ишимбаевского переулка и улицы Комсомольской (Трусовский район Астрахани). Там «Газель» маршрута №59 (площадь Октябрьская — Трусовское кладбище) столкнулась с пожарным «Камазом» «Волгоспаса». Удар был такой силы, что грузовик перевернулся.

Подтвердилась информация о гибели одного из спасателей, находившихся в «Камазе». Всего в аварии пострадали одиннадцать человек, из них четверо детей. Девять человек ехали в маршрутке, остальные — в «Камазе».

По данным полиции, спасатели ехали по улице Комсомольской на вызов в учреждение здравоохранения. Маршрутка, соответственно, ехала по переулку. Сейчас выясняется, кто из них виноват — для этого дорожная полиция уточняет, работал ли в момент ДТП светофор, и была ли включена сирена, дающая преимущество пожарной машине. В любом случае, по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств уже возбуждено уголовное дело.

Состояние пострадавших пока уточняется. Движение автотранспорта в месте аварии затруднено, на месте работают экстренные службы. По поручению губернатора Игоря Бабушкина создан Оперативный штаб под руководством министра здравоохранения Астраханской области Александра Буркина.

Дополнено. Как сообщил Александр Буркин, пострадавшие дети (четверо) находятся в больнице имени Силищевой в состоянии средней тяжести. Водитель маршрутки и одна из пассажирок находятся в реанимации Александро-Мариинской больницы. Еще три человека в той же больнице в состоянии средней тяжести. Один человек от госпитализации отказался.

30 ноября 2022, 22:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей