С начала года в Астрахани убрали 1200 незаконных гаражей

И эта работа продолжается

ГородОсновное Вывоз гаража

Фото: astrgorod.ru

Металлические гаражи, которые еще недавно были чуть ли не одним из символов Астрахани, постепенно исчезают с ее улиц и дворов. С начала года администрация МО «Город Астрахань» вывезла более 1200 штук. Почти 300 — из одного Советского района. И активная работа продолжается.

Так, на днях работы велись в начале улицы Николая Островского. Там вывезли первые три металлических гаража из семи, которые подлежат вывозу с этого участка. Также зачищают территорию и возле многоэтажных домов по той же улице — там металлические гаражи хаотично стоят во дворах и мешают жильцам. Собственно, они и обратились в районную администрацию с просьбой навести порядок. Самое обидное, что многие гаражи вообще заросли мусором — то есть даже их хозяевам не нужны. Но место занимают и вид портят.

На улице Васильковой, возле дома 21, после демонтажа незаконных гаражей собираются проложить новую дорогу. Так что место будет применено с пользой. Напомним, что так уже сделали, например, на перекрестке Зеленой и Сун Ят-Сена — там за счет освободившегося от гаражей места расширили проезд, и на Жилой — ее недавно также расширили за счет места, где раньше много лет нелегально стояли чьи-то гаражи.

27 ноября 2022, 23:16

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей