В Енотаевской районной больнице по поручению губернатора провели ремонт

Пациентам и персоналу стало комфортнее

ОбществоОсновное Енотаевская ЦРБ ремонт

Фото: astrobl.ru

В Енотаевской районной больнице закончили ремонт, который был проведен после того, как здесь побывал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В ходе своего визита еще в прошлом году глава региона обратил внимание на деревянные рамы, многие из которых находились в неудовлетворительном состоянии, а также фактически отсутствующие нормальные подъездные пути.

Теперь подъездные пути заасфальтировали, а старые деревянные рамы заменили на современные пластиковые. Средства на ремонт выделили в рамках ведомственной программы «Совершенствование оказания медицинской помощи в Астраханской области». Теперь и пациентам, и персоналу стало гораздо более комфортно получать и оказывать медицинские услуги.

В настоящий момент продолжается оснащение лечебного учреждения новейшим оборудованием. По словам главврача Енотаевской РБ Елены Шапошниковой, оборудование закупается в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной президентом Владимиром Путиным.

В 2023 году по этой программе в больницу поступят УЗИ-аппарат, передвижная рентген-установка, цифровой маммограф, аппарат ИВЛ, эндоскопическая установка. В пресс-службе главы Астраханской области отметили, что Игорь Бабушкин держит на личном контроле проекты в сфере здравоохранения.

27 ноября 2022, 15:46

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей