Полиция хочет сурово наказать астраханца, чью машину разбил пьяный друг

Только чудом обошлось без жертв

Сегодня ночью в микрорайне Бабаевского произошло серьезное ДТП. Volkswagen врезался в бетонный столб на улице Эстонская, 27. На место аварии приехали сотрудники полиции и выяснили массу интересных подробностей. За рулем автомобиля находился пьяный 19-летний астраханец, у которого нет водительских прав. Несмотря на то, что удар был сильным, машина оказалась разбитой, сам водитель не пострадал.

Далее виновник аварии рассказал полицейским всю цепочку событий, предшествовавших ДТП. Оказалось, что иномарка принадлежит его другу. Они сидели, выпивали и тут бесправному водителю срочно понадобилось в магазин. Молодой человек решил поехать на машине, которую  попросил у друга. Последний не отказал.

Теперь авария аукнется всем. Ее виновнику за вождение без прав и в пьяном состоянии, грозит штраф  30 тысяч рублей или 15 суток ареста. Ответить придется и хозяину машину. Мало того, что он остался без автомобиля, его могут наказать и по закону. За передачу машину постороннему без прав, ему могут назначить 30 тысяч штрафа. Хотя, полицейские проверят и версию незаконного завладением машины, сообщают в УМВД по Астраханской области.

27 ноября 2022, 13:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей