Ремонт улицы Софьи Перовской завершится в 2023 году

Сейчас идет первый этап

ОсновноеТранспорт Укладка асфальта

Фото: astrgorod.ru

Как заметили уже, наверное, все астраханские водители, одну из самых загруженных улиц города — Софьи Перовской — сейчас капитально ремонтируют. Обновлению подлежит весь участок длиной 3,6 километра — от моста через Казачий до автостанции Большие Исады.

Администрация МО «Город Астрахань» проводит ремонт улицы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчик вышел на объект в середине октября, и уже успел снять часть старого асфальта и приступить к укладке нового. Завершить этот этап работ планируют до конца текущего года.

А вот полностью улица будет отремонтирована только в 2023 году. Ведь впереди еще работа на тротуарах (общая площадь пешеходной зоны составляет около 20 тысяч метров), обновление люков и нанесение разметки.

Как подчеркнул представитель подрядчика Дмитрий Белоусов, для удобства водителей работы ведут в две смены. Асфальт укладывают по ночам, а днем занимаются установкой бордюров.

Отметим, что, по данным горадминистрации, работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сейчас идут с опережением. Изначально
в этому году планировали отремонтировать 19,4 километра городских дорог (13 улиц), но благодаря экономии удается обновить около 23 километров. В частности, улица Софьи Перовской — как раз одна из тех, которых изначально в планах на этот год не было. Еще такие дополнительные улицы — Степана Здоровцева, Мосина, Псковская, Ереванская и Рыбинская.

23 ноября 2022, 21:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей