Известный российский певец взялся помогать тяжелобольной астраханке

Алисе Кочетковой

ОбществоОсновное

Артур Беркут. Фото со страницы ВКонтакте


За судьбой Алисы Кочетковой пристально следят тысячи человек. О ее нелегкой судьбе и тяжелой болезни мы уже рассказывали. В семь месяцев врачи поставили девочке диагноз — спинальная-мышечная атрофия 1 степени.

То лечение, которое сейчас получает Алиса поддерживает ее организм и даже дало положительные сдвиги: она шевелит ручками и уверенно идет к тому, чтобы научиться самостоятельно глотать еду. Но чтобы окончательно победить СМА, ей необходим препарат «Золгенсма» стоимостью более двух миллионов долларов. Родители были вынуждены объявить сбор средств на приобретение лекарства.

Не осталась в стороне общественность и даже знаменитости. Так, в сентябре в Астрахани прошел рок-фестиваль «Горячая осень». На нем выступил бывший солист  легендарной группы «Ария» Артур Беркут (кстати, он сам трижды папа). После концерта певец отказался от своего гонорара в пользу Алисы. На этом его помощь малышке не закончилась. Можно сказать, что Артур Беркут стал официальной звездой Алисы.

В это воскресенье, 27 ноября, в 17:00 часов в клубе «Монако» певец даст еще один концерт. Вырученные от продажи белетов деньги Артур Беркут также передаст на лечение малышки.

«Чужих детей не бывает. Без разницы откуда они — дети есть дети. Мы все живем и работаем ради них. Если мне довелось поработать для здоровья ребенка — я только рад. Буду и дальше стараться помогать Алисе», — передали «Арбузу» слова Артура Беркута представители певца.

Больше о судьбе девочки, а также способах помощь, можно узнать тут.

23 ноября 2022, 20:10

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей