Игорь Бабушкин лично проводил первых астраханских солдат-срочников в армию

Они будут служить в Знаменске

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Сегодня в торжественной обстановке первые 20 астраханских солдат-срочников отправились в армию. Проводил их лично губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Этим новобранцам повезло, поскольку они будут служить в родном регионе — проходить службу в сухопутных войсках в ЗАТО Знаменск.

«Поддержал ребят в важный для них момент. Сегодняшняя призывная кампания проходит под особым вниманием общественности и в условиях развязанной против России информационной агрессии. В интернет забрасываются многочисленные фейки, чтобы создать негативный фон и посеять в обществе панику», — отметил Игорь Бабушкин.

Глава региона считает, что ответом на информационные вбросы должны стать четкие и понятные всем действия военных комиссариатов. Основная задача — дать понять родным и близким призывников, что солдат срочной службы не будут направлять ни в зону проведения СВО, ни в новые российские регионы (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области).

«Вы встаете в армейский строй в непростое для нашей страны время. Помните: служба в армии – поступок, достойный настоящего мужчины. Вы – потомки прадедов-победителей. Не сомневаюсь, что вы с честью и достоинством пройдете армейскую школу. Закалите волю, характер и будете всегда готовы защитить свою Родину», — напутствовал новобранцев астраханский губернатор.

Всего из региона в состав армейских подразделений на прохождение срочной службы будет направлено около тысячи призывников. По данным областного военкомата, почти 50% из них – жители сельских районов.

9 ноября 2022, 16:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей