На отремонтированные дворы в Астрахани дали гарантию до 5 лет

До конца года в порядок приведут 16 дворов

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В Астрахани продолжают ремонтировать дворы. Работы ведутся во всех районах города, некоторые объекты уже завершены, некоторые планируется завершить до конца текущего года. Как напомнили в администрации МО «Город Астрахань», в этом году в областном центре приведут в порядок в общей сложности 16 дворовых территорий.

В Ленинском районе уже завершили ремонт дворов многоэтажек на улицах Медиков, 8 и Бабаевского, 41 корпус 1. Здесь уложили новый асфальт на проезжей части, обновили тротуары, установили скамейки и урны. Специалисты отмечают, что используют только сертифицированные материалы и соблюдают все нормы и требования. Гарантийный срок состояния отремонтированных дворов — от 3 до 5 лет. Во дворе на Бабаевского решили проблему многих жильцов с парковкой: раньше ее здесь фактически не было, теперь мест стало больше.

В Трусовском районе работы идут сразу в шести дворах. В октябре подрядчик приступил к ремонту на двух адресах: Лепехинская, 47 корпус 1 и Тренева, 19. Старые бордюры демонтировали, дорожное покрытие отфрезеровали и меняют его на новый асфальт, не забывая про пешеходные зоны. Завершаются работы во дворе девятиэтажного дома по улице Магистральная, 36. Здесь заменили бортовые камни и тротуарные бордюры, пешеходную зону уложили плиткой, а теперь остается уложить новый асфальт на дороге. Идет благоустройство территорий, прилегающих к пятиэтажным домам по улице Мейера, 7, а также проспекту Бумажников, 2 и 6.

Большой объем ремонтных работ выполняется и в Кировском районе, где, как и в Трусовском, приводят в порядок шесть дворовых территорий. Сейчас подрядчик работает по адресам на улицах Бехтерева, 19; Курская, 80; Белгородская, 1; Куликова, 73, 40 корпус 1, 42 корпус 1. Ремонт в настоящее время также ведется в Советском районе – на улицах Б. Хмельницкого, 38 корпус 1 и Дубровинского, 64 корпус 1.

7 ноября 2022, 18:58




Лента новостей