В Астраханской области высадили более 123 тысяч деревьев

В рамках нацпроекта

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В рамках нацпроекта «Экология» в 2022 году в Астраханской области высадили в общей сложности более 123 тысяч деревьев на землях лесного фонда. Финальное мероприятие текущего года по высадке состоялось в Черноярском районе, где чиновники, общественники, волонтеры и неравнодушные граждане высадили 4,5 тысяч саженцев вяза.

Всероссийская акция «Сохраним лес», проходящая в рамках нацпроекта «Экология» — крупнейший на данный момент проект по восстановлению лесов в стране. Для Астраханской области это особенно актуально, ведь лесные массивы для нашего региона играют большую роль в защите от опустынивания земель — последствия наступления пустыни могут быть весьма печальными и для сельского хозяйства, и для комфорта жизни в целом. В этом году в высадке деревьев принимал участие и астраханский губернатор Игорь Бабушкин.

Установленный Рослесхозом на 2022 год план по воспроизводству лесов в Астраханской области выполнен в полном объеме, сообщили в пресс-службе главы региона. На землях лесного фонда высажено свыше 123 тысяч сеянцев различных пород деревьев, а участие в этой важной работе принимали более 400 человек.

Наиболее значительное количество новых деревьев появилось в Сасыкольском лесничестве, где высадили порядка 41 тысячи сеянцев вяза, и в Восточнодельтовом лесничестве, где высадили 50 тысяч сеянцев джузгуна.

7 ноября 2022, 12:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей