В Астраханской области в 59 населенных пунктов впервые придет газ

Газификация региона продолжается

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В 59 населенных пунктов Астраханской области впервые придет газ. Также возможность подключиться к сетевому топливу получат 18 котельных и промышленных предприятий региона. Такие данные озвучил гендиректор компаний «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергей Густов в ходе заседания регионального штаба по вопросам развития системы газоснабжения и социальной догазификации Астраханской области. Заседание прошло накануне при участии астраханского губернатора Игоря Бабушкина и секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Игорь Бабушкин обратил внимание на важность «сверки часов» по продолжению программы догазификации Астраханской области, а также по газификации по инвестиционной программе «Газпрома».

«За время нашего плодотворного сотрудничества с организациями Группы Газпром в регионе построено более 2,5 тысяч километров газопроводов, газифицировано 115 населенных пунктов. В соответствии с утвержденной программой перед нами стоит масштабная задача – полностью завершить газификацию Астраханской области до конца 2025 года», – подчеркнул губернатор.

Андрей Турчак, в свою очередь, высоко оценил темпы реализации программы социальной газификации в Астраханской области. По его словам, на сегодняшний день на данный тип газификации подано 5000 заявок и практически по всем из них уже заключены договоры.

Напомним, что в Астраханской области финансовая поддержка льготных категорий граждан по программе догазификации составляет 45 000 рублей. Однако по поручению президента во всех регионах эта сумма будет увеличена до 100 000 рублей.

Гендиректор «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» Сергей Густов поблагодарил астраханского губернатора за проявленную инициативу и привлечение в регион 20 млрд рублей на работы по газификации.

3 ноября 2022, 13:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Лента новостей