Астраханский завод начал выпускать печи-буржуйки для мобилизованных бойцов

Готовы делать столько, сколько будет нужно

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Астраханский судостроительный завод «Лотос» освоил новое направление работы. Предприятие выпустило первую партию печей-буржуек для мобилизованных бойцов: всего 105 печек, которые будут обогревать армейские палатки. Первая партия уже доставлена в Волгоградскую область, где в одной из частей продолжают проходить боевое слаживание астраханцы. Вторую партию доставят в ближайшее время.

«Мы готовы сделать столько печей, сколько будет нужно, а также выполнять другие заказы для наших бойцов. Для этого мы имеем все возможности. Весь коллектив считает, что сейчас необходимо помогать тем, кто защищает нашу родину», — отметил управляющий директор судостроительного завода «Лотос» Дмитрий Степанов.

Заказ, поступивший от министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области, выполнили за две недели. Расходы на изготовления печек завод «Лотос» взял на себя. Специалисты предприятия доработали предоставленные конструкторские чертежи, раскроили металл, после чего собрали и сварили печки.

Напомним, что неравнодушные астраханцы активно включились помогать снабжать мобилизованных бойцов всем необходимым. В регионе для них шьют бронежилеты, спальные мешки, теплую одежду, заготавливают консервы и собирают средства на различное оборудование.

«Такие поступки характеризуют наших людей с самой лучшей стороны. Искренне благодарен за вашу работу, за помощь, за осознание того, что только сообща мы сумеем защитить себя и одолеть врага», — написал в своем Telegram-канале глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

1 ноября 2022, 17:13

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей