Комсомольская набережная снова не готова в срок: как она выглядит сейчас

К ноябрю тоже не успели

ГородОсновное Комсомольская набережная

Фото: Арбуз

Продолжаем наблюдать за реконструкцией нашей любимой Комсомольской набережной. Работы там что-то затянулись. Как видно на заглавном фото, очередной озвученный срок нарушен, а до завершения ремонта еще довольно далеко. Изначально же набережную вообще обещали открыть к сентябрю.

Ремонт Комсомольской набережной

Обновление набережной началось быстрыми темпами. Настолько быстрыми, что местным жителям пришлось ставить всех на уши, чтобы спасти тополя, которые внезапно решили срубить. Однако уже в июле астраханцы насторожились. Работы подозрительно замерли. Начали озвучиваться претензии: как же так, оставили людей без любимого отдыха на все лето, так еще и не торопятся его возвращать.

В начале сентября тон официальных ответов на вопрос «когда набережную сделают?» сменился с «у подрядчика еще есть время, ко Дню города откроем» на «возникли непредвиденные обстоятельства, завершить предполагается к концу текущего года». В виде «непредвиденных обстоятельств» выступило обустройство пандусов.

Комсомольская набережная

В конце сентября заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов приехал на набережную и дал подрядчику поручение: закончить ремонт к ноябрю текущего года. Как видно, не уложились. Сейчас готовым можно назвать только новый участок — который проходит вдоль стены очистных сооружений «Астрводоканала».

Новый участок Комсомольской набережной

Там действительно уложена плитка, установлены беседки, высажены цветы, сделаны велодорожки и даже установлен стильный туалет. Который пока закрыт, но сам по себе событие. Раньше на этой набережной туалета не было.

Туалет на Комсомольской набережной

А вот старый участок по-прежнему перерыт. Причем не сказать, что на нем наблюдается обилие техники и рабочих. Да и результаты не то, чтобы впечатляют. Сравните, например, заглавное фото и тот же самое место 2 сентября. Прогресс не то, чтобы заметен.

Ремонт Комсомольской набережной

Начало сентября

Вот это же место, но в начале августа. Нельзя сказать, что подрядчик как-то сильно торопился к Дню города. То, что за месяц кот ушел, а со столба спилили металлическую часть, вряд ли можно назвать достижением.

Ремонт на Комсомольской набережной

Начало августа

Ну и, напоследок, напомним, как набережная выглядела до всего этого обновления. И погрустим. Надеемся, она все-таки вернется. Обещают ведь.

Комсомольская набережная

Набережная до попытки ее обновить, лето 2021 года

29 октября 2022, 21:16

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей