Закупки компьютеров для Облдумы взволновали общественность

Новая техника обойдется в 3,6 млн рублей

Дума Астраханской области под конец года решила обновить рабочие места какой-то части своих сотрудников и разместила на сайте Единой информационной системы в сфере закупок два аукциона о закупке компьютеров и программного обеспечения на сумму почти в 3,6 млн рублей.

Кроме непосредственно компьютеров, для нужд регионального парламента планируют приобрести МФУ и ИБП (источники бесперебойного питания), а также программное обеспечение.

Несмотря на то, что заявленные на аукционах цены на компьютерную технику не вызывают вопросов, сам факт такого приобретения вызвал у астраханских интернет-пользователей удивление. Ведь власти Астраханской области неоднократно говорят о том, как они «начинают экономить именно с себя», но при этом под конец года делают покупки, которые трудно отнести к разряду острой нужды. Однако под конец года большинство бюджетных учреждений спешит «освоить» оставшиеся денежные средства, чтобы на следующий год получить если и не больше денег, то хотя бы не меньше. Возможно, Дума Астраханской области тоже занимается таким освоением.

Комментариев председателя Думы Игоря Мартынова пока не последовало.

5 декабря 2016, 17:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей