В Астрахани закрыли мотосезон и возложили венки в память о погибших на СВО

Традиция с начала 2000-х годов

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Сегодня в Астрахани официально закрыли мотосезон-2022. В этом году мероприятие стало спортивно-патриотическим и началось с торжественной церемонии возложения венков и цветов в Братском саду в память героев, погибших в ходе специальной военной операции. Традиция открывать и закрывать мотосезон появилась в Астраханской области еще в начале 2000-х годов, а в последние годы движение поддерживает глава региона Игорь Бабушкин.

С каждым годом число участников мотопробега растет. В сегодняшнем мероприятии приняли участие около 1000 человек — они проехали с флагами России по центральным улицам Астрахани. Финишем для заезда стал сквер у Центра зимних видов спорта, где члены мотоклуба высадили более 100 саженцев деревьев.

«Многие из представителей нашего мотоклуба уже отправились на боевое слаживание. Мы должны сделать все, чтобы на нашей земле процветал мир. И только общими усилиями и поддержкой мы этого добьемся», — рассказал один из членов клуба Вадим Сорокин.

Глава министерства физкультуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина отметила, что мероприятия по открытию и закрытию мотосезона стали для региона доброй традицией. По ее словам, сегодня нужно всячески выражать поддержку бойцам, которые в ходе специальной военной операции выполняют государственные задачи.

23 октября 2022, 00:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей