В астраханском парке не устранили опасные нарушения

Беда одного офонаревшего сквера

В сентябре в Астрахань приезжала федеральный эксперт Народного фронта Светлана Калинина. Тогда столичная гостя нашла массу нарушений в сфере ЖКХ. Привлек ее внимание и городской парк Судоверфи Кирова. И неудивительно: из ограды спортивной площадки торчали острые прутья, часть ограждения парка отсутствовала, а вандалы разбили фонари

«Сквер должен быть сквером и в таком варианте разбитом он быть не должен. Вы же заказали такие фонари, вы же о чем-то думали, когда заказывали такие бесполезные фонари. Это фонари, которые не светят. Такие скверы по стране я называю «офонаревшие». Раз вы сделали, к 15 октябре все фонари должны быть, все должно работать. Вы должны мне показать. Деньги списали с этого проекта, вы же отдали эти деньги?», — распекала тогда Калинина местных чиновников.

Обозначенная дата миновала несколько дней назад, но все нарушения остались на месте. Об этом рассказали сотрудники астраханского ОНФ в соцсетях после повторного визита в сквер.

«Наверное, единственный выход в этой ситуации — обращение в прокуратуру, которая поспособствует более активной работе чиновников», — говорят активисты.

19 октября 2022, 22:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей