Путин: мобилизация закончится через две недели

Новых предложений от Минобороны не планируется

ОбществоОсновное Путин говорит о завершении мобилизации

Фото: kremlin.ru

В течение двух недель все мероприятия в рамках частичной мобилизации будут завершены. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Астане 14 октября. Он отметил, что на данный момент из запланированных 300 тысяч мобилизованных уже призваны 223 тысячи человек.

«Частичная мобилизация почти заканчивается, примерно за 2 недели она будет завершена. <…> Никаких новых предложений от Минобороны по мобилизации не поступало и не планируется», — заявил президент России.

По словам Путина, 33 тысячи из числа мобилизованных уже находятся в подразделениях, а 16 тысяч человек — выполняют боевые задачи.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также подтвердил слова главы государства об окончании частичной мобилизации.

«Президент сказал, что, получается, до конца месяца завершится. И президент также сказал, что не получал никаких предложений о дополнительных мобилизационных мерах от министерства обороны. Это означает, что частичная мобилизация завершится», — цитирует Пескова РИА Новости.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Из-за этого были перенесены сроки осенней призывной кампании — она должна была начаться 1 октября, но была сдвинута на 1 ноября.

14 октября 2022, 18:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей