Игорь Бабушкин высадил молодые деревья вместе со школьниками

В Приволжском районе

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сегодня отправился в Приволжский район, где вместе со школьниками, волонтерами и общественниками принял участие в высадке молодых деревьев. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Сохраним лес», саженцы предоставил лесхоз Камызякского района. Аллеи деревьев появились на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Началово, который был открыт недавно. Через несколько лет растения вырастут и площадка превратится в настоящий тенистый парк.

«В нашем жарком климате деревьям нужен уход, и обязательным условием высадки был дальнейший полив. <…> Хорошо растут в Астраханской области дуб, кудрявая ива, серебристый тополь, береза, акация, катальпа. Именно эти виды мы и выбрали для посадки», — рассказал Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале по итогам мероприятия.

Глава региона напомнил, что лес в Астраханской области занимает менее 2% территории — основная его часть находится в дельте Волги и Волго-Ахтубинской пойме. Поэтому, по словам Бабушкина, каждое новое высаженное и выросшее дерево имеет большое значение. Отдельно он поблагодарил за проявленную инициативу молодых астраханцев, которые участвуют в озеленении региона, назвав подобные акции очень полезными и нужными.

С 2019 по 2021 год в Астраханской области в ходе акции «Сохраним лес» высадили деревья на 283 гектарах. Еще на 100 гектарах земли лесные культуры высадят в 2022 году. Этой осенью акцию поддержат Приволжский, Харабалинский, Черноярский районы и ЗАТО Знаменск.

7 октября 2022, 13:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей