Какой сериал снимают в центре Астрахани

Фантастика на наших улицах

Центр Астрахани превратился в съемочную площадку. Заброшенный магазин «Буратино» временно стал универмагом «Гусляр», у стен ЦУМа под камеру «сбивали» прохожего, двор Персидского подворья заполнился съемочной группой. Что же снимают?

Уже по названию универмага мы начали догадываться, что речь идет, скорее всего, о сериале по мотивам известного цикла произведений советского фантаста Кира Булычева о городе Великий Гусляр. И так оно и оказалось. В нашем городе проходят съемки сериала с рабочим названием «Очевидное-невероятное» как раз по этому самому циклу.

Кадр со съемок

Великий Гусляр у Булычева — маленький провинциальный городок, в котором почему-то регулярно происходят фантастические явления. То инопланетяне заявятся, то вдруг вход в параллельный мир откроется (точнее — перпендикулярный). Причем жители к такому совершенно привычные и уже ничему не удивляются.

По сюжету сериала в городе появляется новый мэр, который хочет благодаря этой фантастике сделать Великий Гусляр популярным местом для туризма. Вот только жители считают, что из-за этого они будут как в зоопарке в роли животных. И выступают против.

Снимает сериал известный режиссер Александр Войтинский — он известен как один из режиссеров первой части «Елок», а также один из основателей группы «Звери». Да, и первые, самые известные клипы «Зверей» — это тоже его рук дело.

Показывать «Очевидное-невероятное» планируют в онлайн-кинотеатре Okko, по заказу которого все и снимается. Если все пойдет по плану, посмотреть на фантастическую Астрахань мы сможем в 2023 году.

5 октября 2022, 13:29

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей