Известный российский певец отдал свой гонорар тяжелобольному астраханскому ребенку

С редким заболеванием

UncategorizedОбществоОсновное

Артур Беркут. Фото со страницы ВКонтакте

В середине сентября в Астрахани прошел рок-фестиваль «Горячая осень» в поддержку Алисы Кочетковой. Поддержать девочку приехал экс-солист групп «Ария» и «Автограф» Артур Беркут, ведущая и блогер Ирина Нагоец и многие другие.

Напомним, в прошлом году Алисе, которой сейчас нет и двух лет, поставили неутешительный диагноз — спинальная-мышечная атрофия 1 типа. Заболевание относится к редким и на его лечение необходимо два миллиона долларов. В эту космическую сумму обойдется препарат «Золгенсма», который считается самым дорогим в мире.

Собранные во время концерта деньги пошли на оплату работы музыкантов, остальная сумму направилась в копилку больной малышке, которой родители собирают деньги на покупку препарата. И вот, спустя время, выяснились новые подробности связанные с прошедшим фестивалем. Рок-исполнитель Артур Беркут отказался от своего гонорара в пользу Алисы. Об этом «Арбузу» рассказал папа девочки — Иван Кочетков.

«Кроме того, этой осенью Артур Беркут приедет в Астрахань еще раз вместе со своей одноименной группой и даст благотворительный концерт в помощь Алисе», — сказал Иван.

Стоит ли говорить, что родители очень благодарны звезде за такую неоценимую помощь.

Фото: alicehelp21

3 октября 2022, 18:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей