Две астраханские «Газели» еды, одежды и медикаментов добрались до мобилизованных

Их уже разделили в воинской части

Вчера у Центрального стадиона Астрахани неравнодушные местные жители организовали сбор предметов первой необходимости и продуктов для астраханских мобилизованных, которые сейчас находятся в Чечне на подготовке перед отправкой в зону СВО. За десять часов удалось собрать две «Газели» еды, одежды и медикаментов, которые в восемь вечера отправились в сторону п. Борзой, находящегося в двух часах езды от Грозного.

Машины должны были прибыть к месту назначения к 10 часам утра, однако это удалось сделать раньше и они находились в поселке уже к 7 утра. С главой населенного пункта Евсултановым Хаси Усмановичем постоянно держали связь волонтеры, и благодаря ему удалось провести две гражданские машины в военную часть.

В чате Телеграм-канала было опубликовано его сообщение: «Сначала я думал, что будет две-три коробки, а оказалось две машины. Спасибо вам за эту помощь! Ребята точно будут рады. Я всегда буду на связи и помогу».

Спустя два часа начали появляться видео с разгрузкой, на которых парни в военной форме достают все коробки из «Газелей». В комментариях появились «я увидела своего сыночка на видео», «на видео мой родной брат» от девушек, которые вчера помогали у центрального стадиона. А следующее видео растрогало всех: молодые парни передают привет в свои села Баркасное и Красные баррикады со словами о том, что скоро приедут и счастливы получить посылки.

С нами на связь вышла Надежда, это одна из девушек, которая вчера в течение дня помогала с отгрузкой и с нетерпением ждала новостей о прибытии. Она рассказала о своих эмоциях, когда увидела видео с прибывшими вещами и приветами солдат с Борзого.

«Возникает только чувство счастья и гордости за наших ребят и за наших астраханцев, ведь мы одна большая семья и сделали такое большое дело вместе. Всем выражаю огромную благодарность за помощь!», – поделилась девушка с улыбкой.

Сейчас в Телеграм-канале по сбору помощи уже практически 900 участников. Все ждут новой информации и надеются, что в ближайшее время будет организован еще один сбор. Ведь это только кажется со стороны, что две «Газели» – это много, но неизвестно, насколько хватит этих запасов при разделении между 700 мужчинами.

30 сентября 2022, 16:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей