Через понтон в Красном Яру запретят проезжать транспорту из других регионов

Режим повышенной готовности

ОсновноеТранспорт

Фото: Арбуз

С сегодняшнего дня в Красноярском районе Астраханской области введен режим повышенной готовности. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава района Руслан Бисенов. По его словам, на принятие такого решения повлияла обстановка, связанная с нарушением дорожного движения, а проще говоря многокилометровая пробка около пропускного пункта «Караузек».

«Поэтому проводится совместная работа … по организации временного ограничения дорожного движения и разработке схемы объезда иногороднего и иностранного автотранспорта», — сообщил Бисенов.

Ранее глава района жаловался на то, что избыток транспорта уже мешает даже работе экстренных служб — в том числе скорой помощи. Очередь к границе с Казахстаном сейчас составляет около 17 километров.

Для того, чтобы разгрузить трассу Астрахань — Красный Яр и непосредственно районный центр, иногороднему транспорту будет ограничено движение по понтону через Бузан возле Красного Яра. Также ограничат движение и по самому селу. Следовательно, в Караузек можно будет проехать по единственной оставшейся дороге с левого берега Бузана — через Джанай и Ясын-Сокан.

17 километров очереди: как выглядит граница Астраханской области и Казахстана сейчас

28 сентября 2022, 22:04

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей